Archives du mot-clé jardin

Le jardin du Michel 2014

Voici la programmation complète de cette 10ème édition du JDM.

Vendredi 06/06/2014

Grande scène :

Luna Gritt (Fr) :: 18h40 – 19h20
La Rue Ketanou (Fr) :: 20h00 – 21h00
Danakil (Fr) :: 21h40 – 22h40
The Offspring « Smash 20 ans » (Us) :: 23h30 – 00h40
Kaly Live Dub (Fr) :: 01h30 – 02h30

Scène alternative :

Seed to Tree (Lu) :: 19h20 – 20h00
Tournée Générale (Fr) :: 21h00 – 21h40
D-Bangerz (Fr) :: 22h40-23h30
Lyre le temps (Fr) :: 00h40 – 01h30

Cabane du Michel :

Gendarmery (Fr) :: 18h20 – 18h50 | 20h30 – 20h45 | 22h00 – 22h15
Les Demi-Frères Grumaux (Fr) :: 19h15 – 20h00
David Betta, L’expérience unique du professeur (Fr) :: En continu de 19h30 à 23h30
Prends-toi une Caisse ! (Fr) :: En continu de 20h30 à 23h00
Eyetiti (Fr) :: 20h45 – 21h45
Jarring Effects Label Party (Fr) :: 22h15 – 23h30 | 0h00-1h15

Samedi 07/06/2014

Grand scène :

Blondstone (Fr) :: 18h30 – 19h10
FFF (Fr) :: 19h50 – 20h50
Alice Cooper (Us) :: 21h40 – 22h50
Skip the Use (Fr) :: 23h40 – 00h40
Klangkarussell Live (At) :: 01h30 – 02h30

Scène alternative :

Dead Stereo Boots (Fr) :: 19h10 – 19h50
Grand Blanc (Fr) :: 20h50 – 21h40
Kid Karate (Ei) :: 22h50 – 23h40
Murkage (Uk) :: 00h40 – 01h30

Cabane du Michel :

Cirque sans noms (Fr) :: 17h50 – 18h30
David Betta, L’expérience unique du professeur (Fr) :: En continu de 18h30 à 22h30
Salle de shoot (Fr) :: En continu de 18h30 à 22h30
Gendarmery (Fr) :: 19h00 – 19h30 | 22h00 – 22h30
Prends-toi une Caisse ! (Fr) :: En continu de 19h30 à 22h30
Flying to Jamaica (Fr – De – Ja) :: 22h30 – 01h00

Dimanche 08/06/2014

Grande scène :

Coco Business Plan (Fr) :: 18h00 – 18h40
Les Ogres de Barback (Fr) :: 19h20 – 20h20
Alpha Blondy (Ci) :: 21h10 – 22h10
Method Man & Redman (Us) :: 23h00 – 00h00
Tha Trickaz (Fr) :: 01h00 – 02h00

Scène alternative :

Acorps de Rue (Fr) :: 18h40 – 19h20
Vundabar (Us) :: 20h20 – 21h10
Illbilly Hitec (De) :: 22h10 – 23h00
Biga*Ranx (Fr) :: 00h00 – 01h00

Cabane du Michel :

Cirque sans noms (Fr) :: 17h20 – 18h00
Les Demi-Frères Grumaux (Fr) :: 18h30 – 19h15
David Betta, L’expérience unique du professeur (Fr) :: En continu de 19h30 à 22h30
Alek et les Japonaises (Be – Ja) :: 20h15 – 21h30
Monofocus (Fr) :: 22h00 – 23h30
Underclouds Cie (Fr) :: 23h00 – 23h10